教育装备采购网
第七届图书馆 校体购1

阿卡索外教一对一价格是多少?看看我家小孩的上课感受!

教育装备采购网 2020-11-07 13:25 围观667次

  阿卡索外教一对一价格这个问题,近我看到很多家长有在咨询,我家小孩是去年11月报的国际课程,当时报的是6588元,正好赶上双十一的活动,还给我送了好几节课程,平均算下来每节课的价格还不到15块,阿卡索外教一对一价格还是很实惠的。

  目前我家小孩读四年级,在阿卡索外教坚持学了11个月,进步还是非常明显的,尤其是第三个月的时候进步是真的很明显。而且对比别家同类型的培训班,每节课的价格在百元以上,一周还只能上2节课来说,阿卡索外教一对一价格在15块以下,还每天都能给孩子安排课程,这点是真的很实在了。这是我当时领取的试听课程:https://www.acadsoc.com.cn/SEO/lp-LHY2SEM-new-pc.htm?search=4946454
感兴趣的家长可以领取看看,我当时点了还有额外的优惠,你看看还有没。

阿卡索外教一对一价格是多少?看看我家小孩的上课感受!

  开始没打算给孩子报英语培训班,后来孩子三年级的英语成绩是班上倒数,老师也建议说给孩子找个培训班。然后我就开始给孩子挑选英语培训班,线上线下的英语培训机构我都有带孩子去体验过试听课,但是线下比较满意的培训机构离家太远,每周2次课程,还要来回接送孩子,着实不太方便。于是我就把目光转向线上英语培训机构,带孩子试听了好多家的课程,有时候一周都要给孩子安排三次试听课程,最后综合考虑下选择阿卡索外教网。不仅是因为孩子喜欢阿卡索外教网的外教,更多的还有就是阿卡索外教一对一价格很划算。

  关于阿卡索外教一对一价格问题,下面我就分享一下,当时我给孩子报名时候的价格表:

  阿卡索课程价格表(分为月卡套餐和次卡套餐,月卡、次卡套餐中分为国际套餐和定制套餐。)

  国际月套餐:

  6个月4099—180节课—每节单价22.7;

  12个月6988—360节课—每节单价19.4。

  24个月11488—720节课—每节单价15.9;

  36个月14999—1080节课—每节单价13.8;

  国际次套餐:

  180节课4988—有效期12个月—单价27.7;

  360节课8388—有效期24个月—单价23.3;

  720节课14388—有效期48个月—单价19.9。

  1080节课18888—有效期72个月—单价17.4;

  零基础初学者套餐:

  3个月6688—90节课—每节单价74.3;

  6个月12888—180节课—每节单价71.6。

  零基础进阶者套餐:

  3个月5588—中教节课60—外教节课30—每节单价62.08;

  6个月10888—中教节课120—外教节课60—每节单价60.48;

  定制月套餐:

  1个月3288,3个月8888,6个月15888,

  12个月25888,24个月49888,36个月73888

  定制次卡套餐:

  30节课3488/有效期3个月,

  90节课9588/有效期9个月;

  180节课16888/有效期18个月,

  360节课27888/有效期36个月;

  720节课53888/有效期72个月。

  关于阿卡索外教一对一价格表都在上面了,不过据说是还有优惠的,我当时报名的时候,我的授课老师就给孩子优惠了一些,具体的你可以点开这个链接:https://www.acadsoc.com.cn/SEO/lp-LHY2SEM-new-pc.htm?search=4946454,咨询一下,看看是不是还有优惠!

  以上就是关于阿卡索外教一对一价格的相关回答了,让孩子学习英语其实并不花费太多钱,有时候价格高也并不一定代表这家机构的师资有多好,像阿卡索外教网是第一个、快一个落实“外教教学资质公开”政策、并主动公示外教资质的在线英语教育机构,我让孩子在这里上课特别放心。

来源:搜狐 责任编辑:阳光 我要投稿
校体购终极页

相关阅读

版权与免责声明:

① 凡本网注明"来源:教育装备采购网"的所有作品,版权均属于教育装备采购网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用。已获本网授权的作品,应在授权范围内使用,并注明"来源:教育装备采购网"。违者本网将追究相关法律责任。

② 本网凡注明"来源:XXX(非本网)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,且不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。

③ 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起两周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。

校体购产品